ДАЙДЖЕСТ: |
2018 год был насыщен важными событиями и громкими заявлениями Рамзана Кадырова.
Глава ЧР сообщил о ликвидации и об установлении правоохранительными органами личности четырех боевиков, которые пытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила в центре Грозного. Помимо этого, глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 26 сентября 2018 года подписали соглашение об определении границы между своими регионами.
Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале жестко отреагировал на опубликованный в социальных сетях ролик, на котором неизвестный мужчина в метро со словами "Ахмат — сила" кидает банку из-под энергетика в сидящего напротив человека.
Помимо этого, сообщалось, что глава региона прокомментировал песню российского комика и сценариста Семена Слепакова о российской сборной по футболу, в которой автор в шутку посоветовал назначить тренером команды чеченского лидера.
В СМИ активно освещалась и поддержка Р.Кадырова задержанных по подозрению в хулиганстве футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.
Не меньший интерес у журналистов вызвала и реакция Кадырова на заочный спор шоумена Тимати с бойцом смешанного стиля Хабибом Нурмагомедовым. Глава региона призвал стороны "не заниматься ерундой" и подчеркнул, что "братья дагестанцы не должны обижать друг друга".
Отметим, что МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.
При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:
•влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ);
•характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);
•роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);
•наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.
Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.
![]() |
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%