| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров в Telegram написал, что по данным правоохранительных органов виновником аварии является уроженец Чечни — некий Муслим Джамбеков.
29 марта виновник ДТП сдался властям Чеченской республики, о чем Рамзан Кадыров сообщил в соцсетях и пообещал оказать помощь потерявшему семью в ДТП россиянину. Помимо этого, глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент с задержанием в «Шереметьево» американского дипломата, который вез в багаже мину. По мнению Рамзана Кадырова, дипломат действовал по "высочайшему поручению" и таким образом проверял систему безопасности аэропорта. Глава Чечни также выразил уверенность в том, что мотивы инцидента обязательно станут известны.
Отметим, что МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.
Он разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля