| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заинтересован в новых контрактах по поставкам вооружения из России, заявил президент страны Ильхам Алиев "на полях" Всемирного экономического форума в Давосе."Что касается номенклатуры военной техники, то она будет согласована между соответствующими ведомствами. Мы, конечно же, заинтересованы. Россия является одним из главных поставщиков современной, надежной военной техники, и мы имеем полный доступ к ней", - приводит его слова РИА Новости.
Глава государства также напомнил, что Баку является одним из крупных получателей вооружения из России. "Некоторые контракты, которые были подписаны в предыдущие годы, пока еще в стадии реализации. То есть, мы пока еще не все получили, но получили большую часть. Поэтому недавно было заявлено, что обе стороны рассчитывают на продолжение такого сотрудничества", - подчеркнул президент.
Ильхам Алиев добавил, что приобретение российской военной техники Азербайджаном является "перманентным процессом".
Кроме того, президент Азербайджана уточнил, что вопрос о вступлении Азербайджана в ОДКБ или о получении статуса наблюдателя в организации пока не стоит. "Этот вопрос пока еще не в стадии дискуссии", - отметил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся шахматный турнир в рамках марафона «Сила России»
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом