| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заинтересован в новых контрактах по поставкам вооружения из России, заявил президент страны Ильхам Алиев "на полях" Всемирного экономического форума в Давосе."Что касается номенклатуры военной техники, то она будет согласована между соответствующими ведомствами. Мы, конечно же, заинтересованы. Россия является одним из главных поставщиков современной, надежной военной техники, и мы имеем полный доступ к ней", - приводит его слова РИА Новости.
Глава государства также напомнил, что Баку является одним из крупных получателей вооружения из России. "Некоторые контракты, которые были подписаны в предыдущие годы, пока еще в стадии реализации. То есть, мы пока еще не все получили, но получили большую часть. Поэтому недавно было заявлено, что обе стороны рассчитывают на продолжение такого сотрудничества", - подчеркнул президент.
Ильхам Алиев добавил, что приобретение российской военной техники Азербайджаном является "перманентным процессом".
Кроме того, президент Азербайджана уточнил, что вопрос о вступлении Азербайджана в ОДКБ или о получении статуса наблюдателя в организации пока не стоит. "Этот вопрос пока еще не в стадии дискуссии", - отметил он.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии