| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев пообщался в неофициальной форме с индонезийским блогером. Встреча состоялась в кулуарах Давосского экономического форума, проходившего в Швейцарии с 22 по 25 января.Глава азербайджанского государства ответил на вопросы блогера о сути отношений Азербайджана и Индонезии, перспективах и планах на будущее.
По его словам, отношения между Баку и Джакартой очень тесные. "Мы – хорошие партнеры, хорошие друзья. Мы активно взаимодействуем на площадках международных организаций. Индонезия и Азербайджан всегда поддерживали друг друга в ООН, ОИС, в других организациях", - цитирует его 1news.az.
Также Ильхам Алиев отметил большой взаимный интерес между бизнес-кругами двух стран, заинтересованность в инвестициях и расширении взаимной торговли, а также наметившуюся тенденцию в развитии туристического обмена.
В завершении азербайджанский лидер передал наилучшие пожелания своему индонезийскому коллеге и пригласил его посетить с официальным визитом Баку.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства