| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев пообщался в неофициальной форме с индонезийским блогером. Встреча состоялась в кулуарах Давосского экономического форума, проходившего в Швейцарии с 22 по 25 января.Глава азербайджанского государства ответил на вопросы блогера о сути отношений Азербайджана и Индонезии, перспективах и планах на будущее.
По его словам, отношения между Баку и Джакартой очень тесные. "Мы – хорошие партнеры, хорошие друзья. Мы активно взаимодействуем на площадках международных организаций. Индонезия и Азербайджан всегда поддерживали друг друга в ООН, ОИС, в других организациях", - цитирует его 1news.az.
Также Ильхам Алиев отметил большой взаимный интерес между бизнес-кругами двух стран, заинтересованность в инвестициях и расширении взаимной торговли, а также наметившуюся тенденцию в развитии туристического обмена.
В завершении азербайджанский лидер передал наилучшие пожелания своему индонезийскому коллеге и пригласил его посетить с официальным визитом Баку.
![]() |
РОСТОВ. Администрация Ростова-на-Дону разработала проект оптимизации системы пассажирских перевозок
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона