ДАЙДЖЕСТ: |
Сергеев заявил, что эта встреча имеет большое значение для него и в целом для РАН, назвав основной целью своего визита развитие сотрудничества между академиями наук двух стран.
Президент Азербайджана отметил, что ранее существующие традиционные связи в научной сфере создают хорошую почву для развития двустороннего сотрудничества в настоящее время и в будущем. Он также указал, что успешное развитие отношений между Азербайджаном и Россией в политической, экономической и других сферах создает хорошие возможности для расширения связей и реализации совместных проектов в научной сфере.
Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит президента РАН внесет вклад в развитие научного сотрудничества между Азербайджаном и Россией.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: стартовала масштабная реконструкция проспекта Путина
ЧЕЧНЯ. Фонд добра: в Грозном раздали продовольствие нуждающимся семьям
АРМЕНИЯ. Россия предоставит приоритет для проезда в Армению большегрузов с зерном
В xAI заявили о скором запуске видеогенерации со звуком в Grok
АРМЕНИЯ. Для россиян в Армении стало доступно получение электронной подписи
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье директор фирмы уклонился от налогов на несколько десятков млн рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК