ДАЙДЖЕСТ: |
Алиев напомнил, что 2016 год был объявлен в Азербайджане Годом "мультикультурализма", а 2017 год – "Годом исламской солидарности". По словам Ильхама Алиева, если бы мультикультурализм принял форму общей тенденции, то это внесло бы важный вклад в межкультурный диалог на международном уровне. Президент Азербайджана подчеркнул также что обсуждения, обмен мнениями, которые состоятся в рамках проводимого в Баку форума, послужат общим целям.
Алиев напомнил, что Всемирный форум по межкультурному диалогу в Баку поддерживается на уровне ООН и других авторитетных международных организаций, передает АзерТАдж.
Напомним, сегодня в Баку Центре Гейдара Алиева открылся V Всемирный форум межкультурного диалога под девизом "Построим диалог во имя деятельности против дискриминации, неравноправия и насильственного конфликта".
В рамках форума запланировано более 20 мероприятий с участием высокопоставленных официальных лиц из более 105 стран мира и более 35 международных организаций. Форум завершится завтра.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
АСТРАХАНЬ. В Богдинско-Баскунчакском заповеднике обнаружен реликтовый Ephedra lomatolepis
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружены останки древнего языческого воина
КЧР. Юбилей Черкесска и кавказский «Куршевель»: чем КЧР привлекает туристов