| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выслушал доклад об итогах поездки чеченской делегации в Дагестан. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте. "На встрече с дорогим братом, Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым мы обсудили работу по внесению в Единый государственный реестр недвижимости координатных описаний границ с соседними субъектами. Он доложил об итогах поездки в Дагестан нашей делегации", - сказал он.По словам Главы ЧР, во время встречи с руководством Республики Дагестан стороны пришли к полному взаимопониманию по вопросу уточнения границ между двумя субъектами. Была достигнута договорённость о тесном сотрудничестве при проведении землеустроительных работ на региональном уровне.
Руководитель Чечни напомнил, что согласно распоряжению Правительства России, соответствующие мероприятия проводятся во всех субъектах РФ. И цель данной работы заключается в том, чтобы внести в Единый госреестр сведения о действующих границах.
"Между Чечнёй и Дагестаном нет никаких проблем, которые мы не смогли бы решить с учётом интересов обоих субъектов. Аналогичная работа проводится также с руководством Ставропольского края.
Магомед Даудов доложил, что она близится к логическому концу. А процесс уточнения границ с Северной Осетией уже завершён. Также мы обсудили вопросы развития Галанчожского района. Мы намерены здесь восстановить исторические населённые пункты, сформировать органы местного самоуправления, создать полную инфраструктуру, чтобы люди смогли вернуться на землю своих предков. С учётом опыта возрождения Галанчожского района планируем развивать и Чеберлоевский район", - написал Р. Кадыров.
![]() |
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций
Миф о прослушке разрушен: глава PR-агентства объяснил, почему корпорации не слушают ваши разговоры