| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Первые серьезные турниры по дзюдо стартуют в этом году с участием ингушских дзюдоистов.Сразу три международных турнира пройдут один за другим, начиная с завтрашнего дня.
24 января стартует Международный турнир «Гран-при по дзюдо» в Тель-Авиве (Израиль).
По предварительной информации в данном турнире примут участие более 400 спортсменов из 54 стран мира, продлится турнир до 26 января.
Ингушетию на турнире в Тель-Авиве представит Исмаил Часыгов в весовой категории до 66 кг.
Сегодня Исмаил прошел официальное взвешивание и 24 января, в первый день соревнований выйдет на татами «Shlomo Arena».
Через неделю, 2 февраля на Открытом турнире Европы по дзюдо среди мужчин «European Judo Open Men», который пройдет в португальском городе Одивелаш, выступят ингушские дзюдоисты Зелимхан Оздоев в весовой категории до 66 кг и Измаил Хамхоев в весовой категории до 90 кг.
И 9 февраля Муса Могушков в весовой категории до 73 кг, Хасан Халмурзаев в весовой категории до 81 кг и Хусейн Халмурзаев в весе до 90 кг поспорят за медали на Международном турнире по дзюдо серии Большой шлем «Paris Grand Slam -2019».
Для наших дзюдоистов и их болельщиков предстоят три волнительных недели, мы в свою очередь желаем ребятам легкой борьбы и яркой победы.
Пресс-служба Минспорта Ингушетии
![]() |
Цивилев: ответа на письмо в МИД Армении о возможной денонсации соглашений нет
АРМЕНИЯ. Симонян выразил сожаление, что не смог посетить Баку
Кремль: Армении потребуется референдум, если ее стремление в ЕС начнет мешать евразийской интеграции
АРМЕНИЯ. Первый коммерческий суперкомпьютер запустили в Армении
Грядёт самый настоящий коллапс: эксперт о запрете ввоза армянских товаров в Россию
В России предложили неожиданный выход для безопасности детей в соцсетях