| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 17 февраля 2019 года в Центре молодежного инновационного творчества «Инноразум» пройдет региональный отборочный этап AeroNet - соревнования в сфере беспилотных авиационных систем. Победители получат возможность участия во Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST-2019», который пройдет в Москве.Соревнования проводятся в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Возрастная категория участников от 11 до17 лет, сообщает Минмолодежи ЧР.Соревнования пройдут по следующим номинациям; полет по траектории с индикацией высоты, полет по траектории с обнаружением заданного газообразного вещества, автономный полет по ARUCO-маркерам с использованием машинного зрения.
Программа соревнований включает в себя мастер-класс для педагогов по основам проектирования и разработки автономных беспилотных авиационных систем, показательные выступления FPV пилотов, FPV гонки.
В ближайшее время специалисты ЦМИТ Innorazum проведут подготовительный курс для команд, желающих принять участие в соревнованиях.
Организаторами мероприятия выступают ЦМИТ «Инноразум», Чеченский государственный педагогический университет и министерство ЧР по делам молодежи.
![]() |
Эксперты призвали удалить встроенные приложения со смартфонов Samsung
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта фундука выросли на 38%
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут сотрудничать в правовой сфере
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении отказал "партии войны" в отмене итогов парламентских выборов
АРМЕНИЯ. Правительство не использовало административный ресурс на выборах – Минюст Армении