Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане подводят итоги WorldSkills Junior-2019


Просмотров: 723Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане подводят итоги WorldSkills Junior-2019 ДАГЕСТАН.


В Дагестане завершился первый Региональный Чемпионат WorldSkills Junior-2019. Соревнования для юниоров проводились с 27 февраля по 1 марта на базе Республиканского центра образования в г. Каспийске и детского технопарка «Кванториум» в г. Махачкале.

На площадке РЦО участники демонстрировали профессиональное мастерство по компетенциям: «Поварское дело», «Технология моды», «Графический дизайн», «WEB-дизайн и разработка».

Решая тематические и практические задания, разрабатывая и защищая авторские проекты, каждый из 20 участников старался максимально проявить свои креативные и творческие способности.

Конкурсные задания были разработаны с учётом возрастной категории в соответствии с требованиями стандартов JuniorSkills и максимально приближены к реальным профессиональным задачам.

По признанию участников, чемпионат предоставил им ценный опыт по выбору своей будущей профессии, позволил осознать все трудности выбранной специальности, увидеть уровень своих умений и навыков и проверить выдержку своего характера.

В «Кванториуме» школьники соревновались по компетенциям: «Промышленный дизайн», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Мобильная робототехника». Новая компетенция этого года - «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» - была представлена на площадке спортивного комплекса ДЮСШ «Энергия» имени Курамагомедова в г. Каспийск.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"