ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 10 ФЕВРАЛЯ. 14 февраля в Карачаево–Черкесии стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Региональный чемпионат проводится при поддержке Главы и Правительства республики.
Чемпионаты Ворлдскиллс - это открытые для наблюдения соревнования студентов по востребованным профессиям и специальностям. Задания, которые выполняют участники, составлены в соответствии с требованиями высоких международных стандартов.
В соревнованиях регионального чемпионата принимает участие более 120 студентов профессиональных образовательных организаций и 17 учащихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Карачаево– Черкесии и более 160 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций города и региона. Оценивают работу участников и экспертов независимые эксперты и главные эксперты движения WorldSkills Russia.
Впервые в этом году Карачаево–Черкесия принимает участие в Юниорском чемпионатном движении по трем компетенциям – «Администрирование отеля», «Кондитерское дело», «Медицинский и социальный уход».
![]() |
Григорян и Шойгу обсудили вопрос разблокирования региональных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых