| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 25 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. 24 февраля в Карачаево-Черкесии стартовал VIII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.
В торжественной церемонии открытия VIII регионального чемпионата WorldSkills Russia приняла участие Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
«На сегодняшний день WorldSkills Russia - это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников, и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники – в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
Следует отметить, что региональный чемпионат WorldSkills
Россия проводится по 16 самым востребованным в регионе компетенциям: поварское и кондитерское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, технологии моды, парикмахерское искусство. Из новых компетенций можно отметить – медицинский и социальный уход, предпринимательство, бухгалтерский учет, программные решения для бизнеса.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного