| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 25 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. 24 февраля в Карачаево-Черкесии стартовал VIII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.
В торжественной церемонии открытия VIII регионального чемпионата WorldSkills Russia приняла участие Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
«На сегодняшний день WorldSkills Russia - это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников, и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники – в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
Следует отметить, что региональный чемпионат WorldSkills
Россия проводится по 16 самым востребованным в регионе компетенциям: поварское и кондитерское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, технологии моды, парикмахерское искусство. Из новых компетенций можно отметить – медицинский и социальный уход, предпринимательство, бухгалтерский учет, программные решения для бизнеса.
![]() |
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников