| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». В регионе завершился VI чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021, официальное закрытие мероприятия, продолжавшегося в течение 10 дней, состоялось в Доме дружбы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.
Напомним, что соревнования проходили по 63 компетенциям на 23 площадках, организованных на базе образовательных учреждений в Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре и Дербенте. В конкурсе приняли участие 357 конкурсантов и 453 эксперта.
«Из года в год растет профессиональное мастерство участников соревнований, что в разы повышает их шансы на трудоустройство. Мы благодарим гостей и участников чемпионата. Уверен, что вы уже достигли первых ступеней, квалификации и будете достойно работать на благо республики и страны», – отметил Карибов.
Участников и победителей чемпионата также поздравила замруководителя управления регионального развития WorldSkills Russia, руководитель региональных программ Людмила Иванюк.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня сохраняет контроль над эпизоотической ситуацией
Новые правила водительских экзаменов: теория — обязательная пересдача
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека