| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Непреодолимых препятствий для реализации проекта трубопровода "Северный поток - 2" нет. Об этом заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в интервью ТАСС, передает ТАСС."На сегодняшний день не вижу непреодолимых препятствий", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос."Каждые восемь минут в воды Балтийского моря погружается очередная труба, - продолжил дипломат. - Уже пройдено 20% подводной части маршрута. Несмотря на то, что сейчас зима и погода в Балтийском море не самая благоприятная для трубоукладочных работ, тем не менее, работы идут по графику".
По словам Чижова, заявления некоторых европейских политиков о том, что помешать реализации проекта "Северного потока - 2" будет трудно, - это признание объективной реальности.
Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
Стоимость строительства оценивается в €9,5 млрд. Как ожидается, газопровод будет запущен до конца 2019 года.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года