«И в общем и целом, нет никаких каких-то фатальных юридических препятствий, которые бы не позволили нам сейчас говорить о том, что мы можем завершить строительство “Северного потока — 2” до конца девятнадцатого года», — сказал он в интервью телепрограмме «Москва. Кремль.
Путин».Новак: затягивание Данией решения не отразится на «Северном потоке — 2»Морской газопровод «Северный поток — 2» мощностью 55 млрд куб. м в год должен пройти от компрессорной станции «Славянская» в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии.В октябре 2018 года Миллер заявил, что «Газпром» готов начать поставки газа по «Северному потоку — 2» с 1 января 2020 года.
На этой неделе энергетическое агентство Дании запросило у оператора проекта газопровода «Северный поток — 2» дополнительную экологическую оценку основного маршрута прохождения газопровода, к югу от острова Борнхольм. При этом обе заявки на прохождение газопровода — и с севера, и с юга острова — по-прежнему находятся на рассмотрении властей Дании.