| ДАЙДЖЕСТ: |

Газопровод «Северный поток-2» полностью готов к эксплуатации, объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, пишет ТАСС. Соответствующее заявление Миллер сделал на совещании у президента России Владимира Путина, посвященном прохождению осенне-зимнего отопительного сезона.
Он добавил, что заполнение второй нитки было завершено 29 декабря. «И теперь и первая, и вторая нитка газопровода "Северный поток-2" находятся под рабочим давлением и полностью готовы к эксплуатации», — сказал он.
23 декабря Миллер сообщал, что вторая нитка «Северного потока-2» будет под рабочим давлением уже до конца года и газопровод будет полностью готов к запуску, отмечает Лента.ру.
Вице-премьер России Александр Новак, в свою очередь, 29 декабря подчеркнул, что Москва уверена в том, что сорвать реализацию «Северного потока-2» невозможно и газ по нему будет поставляться в Европу.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни
ВОЛГОГРАД. Волгоградских владельцев птицы обязуют регистрировать поголовье
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ