ДАЙДЖЕСТ: |
По данным «Волга-Каспий», утро четверга для волгоградцев началось с анонимных угроз о взрывах и внеплановых эвакуаций. На текущий момент известно об эвакуации 5, 6, 35, 49, 37-я школы, больницы "Каустик" и даже городской думы:
- Всех детей экстренно вывели на стадион, немного подержали и сказали, что могут идти домой,- рассказал ученик 8-го класса школы №6.
-В гордуме была эвакуация, но уже все на месте, - добавил представитель пресс-служб.
Пока представители правоохранительных органов отказываются комментировать происходящее – доподлинно известно, что по всем случаям запущены доследственные проверки, на местах работают силовики и спасатели. На территорию эвакуированных объектов не пускают никого. Так, например, на территорию больницы Каустик не пускают даже близко - а выезжающие авто досматривает полиция.
Также под волну паники попали Областная больница № 3, центр Профилактики и Комплексного Лечения Сахарного Диабета? детскую областную больницу в Дзержинском районе и роддом в больнице №7. Одной из последних началась эвакуация бизнес-центра Волгоград-сити
Напомним, началось все с эвакуации 49-й школы - там оцепление уже было снято, однако учеников решили распустить по домам.
Сообщениями об эвакуации пестрит весь интернет – после волны угроз, которая охватила Сибирь и Дальний Восток, будоражит и европейскую часть России. Стоит заметить, что во всех случаях угрозы оказались ложными.
![]() |
Израильские военные признали голод в Газе — NYTimes: «Мирные жители не получают еду, дети умирают»
ЧЕЧНЯ. Чечня проводит ревизию: подсчёт госимущества идёт полным ходом
ЧЕЧНЯ. Студенты Чечни учатся бизнесу на деле: в ЧГУ стартовал кейс-чемпионат по предпринимательству
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков