| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Делегацию из Чеченской Республики возглавил представитель ФОМС в СКФО, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов. В её состав вошли заместитель министра здравоохранения ЧР Зарема Исакова, работники Минздрава и ТФОМС ЧР.
Открывая встречу, Виталий Флек отметил, что данное совещание проводится с целью оказания организационно-методической помощи субъектам страны по вопросам реализации территориальных программ государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.
Собравшиеся обсудили реализацию национального проекта в сфере здравоохранения, а также вопросы оказания онкологической медицинской помощи и первичной профилактической помощи в части проведения профосмотров и диспансеризации.
Озвучивая работу, проведённую субъектами в части разработки и принятия территориальной программы госгорантий и тарифного соглашения в системе ОМС, Виталий Флек отметил, что в Чеченской Республике данная работа проведена без замечаний и на высоком уровне.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси