| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне скончалась самая пожилая россиянка — Коку Истамбулова, об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на ее внук Иляс Абубакаров. В этом году пенсионерке исполнилось 130 лет.К.Истамулова не была зарегистрирована в книге рекордов России, но в Пенсионном фонде информацию о ее возрасте подтвердили. Она имела хорошую память и могла рассказать о дореволюционных временах. Последнее время россиянка не видела и передвигалась под руку.
«Бабушка ни на что не жаловалась, мы, как всегда, поужинали, она шутила, разговаривала. Потом ей неожиданно стало плохо, жаловалась на боль в груди, вызвали врача, сказали, что упало сердечное давление, сделали уколы», — рассказал Абубакаров
Он добавил, что через некоторое время его бабушка умерла. По его словам, это произошло «тихо, спокойно и с молитвой на устах».Коку похоронили на кладбище в родовом селе Братском.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны