Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Власти Кабо-Верде подозревают задержанных россиян в контрабанде наркотиков


Просмотров: 850Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Власти Кабо-Верде подозревают задержанных россиян в контрабанде наркотиковЧЕЧНЯ.
Власти Кабо-Верде подозревают задержанных ранее 11 российских моряков в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в республике."Властями Кабо-Верде задержано 11 россиян, в том числе капитан судна. Правоохранительные органы подозревают их в контрабанде наркотиков. Речь идет о 9 т кокаина", - отметил собеседник агентства.

"Мы, сотрудники российского посольства, находимся в тесном контакте со Следственным комитетом Кабо-Верде, проводим необходимые мероприятия, беседуем с задержанными россиянами", - продолжил дипломат.

"Задержанные россияне в настоящее время находятся в здании уголовной полиции Кабо-Верде, ведется досмотр и допросы. В дальнейшем состоится суд", - уточнил он.


"Мы со своей стороны оказываем всяческую помощь в рамках нашей компетенции, проверяем на наличие каких-либо нарушений со стороны следственных органов Кабо-Верде. Кроме того, ведем необходимые беседы и переговоры с компетентными органами Кабо-Верде на предмет проведения беспристрастного, внимательного, профессионального расследования", - подчеркнул собеседник.


Суд над задержанными российскими моряками, согласно предварительным данным, пройдет 2 февраля.


Собеседник агентства не стал уточнять, какое наказание может грозить соотечественникам. "Все решит суд, который изберет меру пресечения. А уже потом будут вестись следственные мероприятия", - отметил дипломат.


"Пока не завершатся следственные мероприятия, о конкретных сроках наказания для задержанных россиян говорить рано. Так как еще не известно, что именно произошло, кто виноват в случившемся. Но обвинение весьма серьезное - международный наркотрафик", - добавил он. Собеседник также отметил, что у него нет информации, как реагируют моряки на предъявленные им обвинения.


Судно, на котором находились российские моряки, шло под флагом Панамы. Оно было задержано в порту Прая на Кабо-Верде.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"