| ДАЙДЖЕСТ: |
Временно исполняющий обязанности муфтия ЧР Магомед Хийтанаев встретился с имамами и членами Совета старейшин Грозненского района. Встреча прошла в здании администрации Грозненского муниципального района.В мероприятии приняли участие префект Грозненского муниципального района Аднан Эльбукаев, заместитель начальника РОВД района Ислам Дулаев, кадий района С. Бергоев, имамы населенных пунктов района и сотрудники администрации.
Как стало известно агентству, обсуждались вопросы подготовки к священной ночи для мусульман «Лейлат-аль–Бараат».
М. Хийтанаев вкратце рассказал о величии этой ночи. Привел хадисы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), рассказывающие о достоинствах этой ночи. Также призвал всех как следует подготовиться к ней, а имамам прочитать проповеди на эту тему.
Магомед Хийтанаев отметил необходимость до наступления ночи «Лейлат-аль–Бараат» желательно прочитать каждому по сто тысяч салаватов.
- К нам едет всемирно известный богослов, эвлия из Турции - шейх Мухаммад Эфенди. Для нас это большая честь, поэтому мы должны достойно его встретить,- сказал М. Хийтанаев.
Далее он подчеркнул, что в ближайшее время в регионе начнется широкомасштабная компания по профилактике алкоголизма и других, пагубных для общества явлений.
В качестве примера эффективного противодействия проблеме алкоголизма привел работу кадия Урус-Мартановского района Алу Амирханова.
- Наша задача сделать все от нас зависящее для того, чтобы помочь Главе ЧР Р. Кадырову во всех его начинаниях, - сказал в завершении встречи М. Хийтанаев.
![]() |
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном