| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Церемония торжественного открытия чемпионата России по альпинизму в техническом классе состоялась в Докузпаринском районе. Соревнования проводятся у подножья горы Ярыдаг на высоте свыше 2 тысяч метров. Для участия в национальном чемпионате в республику съехались команды из Санкт-Петербурга, Омской, Воронежской, Самарской, Новосибирской областей, Краснодарского, Хабаровского, Приморского Красноярского, Ставропольского краев, Татарстана, Ингушетии.
Впервые чемпионат России по альпинизму в техническом классе проводится на скальном массиве с самой высшей категорией сложности.
От имени министра по физической культуре и спорту РД Магомеда Магомедова к участникам и гостям соревнований с приветственным словом обратился первый замминистра Зайнал Салаутдинов.
На открытии также выступили министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров, вице-президент всероссийской федерации альпинизма Александр Пятницин, президент федерации альпинизма РД Петр Леонов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год