| ДАЙДЖЕСТ: |

В чемпионате примут участие более 70 альпинистов из Москвы,Санкт-Петербурга, Татарстана, Карелии, Бурятии, Красноярска, Краснодара, Ставрополя, Приморского края, Хабаровского края, Пермского края, Алтайского края, Московской, Воронежской, Самарской, Ростовской, Новосибирской, Кировской и Нижегородской областей.
Команды-участники будут состоять из 2-4 человек, имеющих спортивный разряд не ниже первого по классическому альпинизму. Участникам предстоит совершить несколько восхождений наивысшей категории сложности на вершины горы Кязи.
Отметим, что в прошлом году Ингушетия уже принимала участников чемпионата России по альпинизму в техническом классе. Соревнования прошли успешно, участники остались довольны.
После данного чемпионата на вершине горного массива «Кязи» появились новые альпинистские маршруты наивысшей категории по сложности, их и предстоит пройти участником предстоящего Чемпионата.
Предлагаем вашему вниманию программу Чемпионата России по альпинизму в техническом классе.
![]() |
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении