ДАЙДЖЕСТ: |
В чемпионате примут участие более 70 альпинистов из Москвы,Санкт-Петербурга, Татарстана, Карелии, Бурятии, Красноярска, Краснодара, Ставрополя, Приморского края, Хабаровского края, Пермского края, Алтайского края, Московской, Воронежской, Самарской, Ростовской, Новосибирской, Кировской и Нижегородской областей.
Команды-участники будут состоять из 2-4 человек, имеющих спортивный разряд не ниже первого по классическому альпинизму. Участникам предстоит совершить несколько восхождений наивысшей категории сложности на вершины горы Кязи.
Отметим, что в прошлом году Ингушетия уже принимала участников чемпионата России по альпинизму в техническом классе. Соревнования прошли успешно, участники остались довольны.
После данного чемпионата на вершине горного массива «Кязи» появились новые альпинистские маршруты наивысшей категории по сложности, их и предстоит пройти участником предстоящего Чемпионата.
Предлагаем вашему вниманию программу Чемпионата России по альпинизму в техническом классе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране