| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе сельского поселения Джейрах стартовали показательные мероприятия по альпинизму для школьников.Порядка 100 учащихся из школ Ингушетии смогут принять участие в этом увлекательно-познавательном мероприятие, которое будет проходить 19, 20, 26 и 27 января под руководством вице-президента ФАР Пятницина Александра и тренера по скалолазанию Висана Юсупова.
Сегодня старт этому полезному и интересному занятию дали школьники из Центра Образования города Магас.
В рамках мероприятия пройдет и небольшая программа обучения, разработанная с учетом возраста и техники безопасности.
По пути к месту школьники могли поближе ознакомится с крупным башенным комплексом Эгикал увидеть, где расположен Клуб Бейсджампинга и узнать о его деятельности.
Обучение пройдут и тренеры в составе 12 человек, и после окончания получат сертификаты и право на тренерскую деятельность в направлении альпинизма и скалолазания.
Пресс-служба Минспорта Ингушетии
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года