| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. По данным аналитической службы «Реального времени», количество субъектов предпринимательства в России в 2018 году росло в основном за счет микропредприятий в форме ИП.
Только в 28 регионах, по данным на январь 2019 года, была положительная динамика роста МСП по сравнению с январем 2018-го — в 57 оставшихся количество предприятий по сравнению с прошлым годом уменьшилось.
Наибольшая динамика по юрлицам — в Ингушетии, здесь число субъектов МСП выросло на 21,2%. За ней следуют Дагестан (8,9%), Ленинградская (7,1%) и Московская (5,6%) области. Хуже всего обстоят дела на Алтае, где за 2018 год произошел 6%-ный спад (минус 542 предприятия), Костромской области (снижение на 5,5%, или 1,4 тыс. предприятий), Хакасии (минус 5%, или 906 юрлиц).
Общее количество индивидуальных предпринимателей росло в большинстве регионов. В 41 регионе наблюдался незначительный спад, например, в Крыму, Белгородской, Омской, Оренбургской, Владимирской, Пензенской и других областях, Забайкальском крае, Бурятии, Коми, Якутии и иных субъектах. В Алтайском крае количество ИП за год выросло на одну единицу (44,9 тыс.).
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/128419-yurlic-stanovitsya-menshe-a-ip-bolshe
Фото: открытый источник
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане