ДАЙДЖЕСТ: |
"Подпрограммой "Комплексное управление твердыми коммунальными отходами (ТКО) и вторичными материальными ресурсами в Чеченской Республике" в 2019 году предусматривается строительство восьми мусоросортировочных комплексов мощностью от 20 до 200 тыс т в год", - сообщает сайт министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чечни, передает "Это Кавказ".
Для этого власти региона планируют сотрудничать с компанией "Экомашгрупп", специализирующейся на производстве оборудования для переработки широкого спектра отходов.
Сроки начала строительства, а также источники его финансирования в сообщении не уточняются, отмечается, что комплексы расположатся в семи районах республики (всего в ней насчитывается 15 районов) и в Грозном.
![]() |
Лавров и Аракчи обсудили последние события на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. Минобороны России: Знакомьтесь, «Печенег» – мощь и точность в каждом выстреле!
ЧЕЧНЯ. Интернет - приемная на официальном сайте следственного управления
ЧЕЧНЯ. #Надзор_МЧС_России: на портале Госуслуг можно подать заявление на профилактический визит
ЧЕЧНЯ. Гордость университета: Студент ЧГПУ завоевал золотую медаль на чемпионате Евразии
МВД предупреждает: Передача банковской карты третьим лицам грозит уголовной ответственностью