| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни планируют до конца текущего года построить в республике восемь мусоросортировочных комплексов."Подпрограммой "Комплексное управление твердыми коммунальными отходами (ТКО) и вторичными материальными ресурсами в Чеченской Республике" в 2019 году предусматривается строительство восьми мусоросортировочных комплексов мощностью от 20 до 200 тыс т в год", - сообщает сайт министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чечни, передает "Это Кавказ".
Для этого власти региона планируют сотрудничать с компанией "Экомашгрупп", специализирующейся на производстве оборудования для переработки широкого спектра отходов.
Сроки начала строительства, а также источники его финансирования в сообщении не уточняются, отмечается, что комплексы расположатся в семи районах республики (всего в ней насчитывается 15 районов) и в Грозном.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату