ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сети мусоросортировочных комплексов мощностью обработки 470 000 кубометров коммунальных отходов в год создадут в Чеченской Республике.
Комплексы будут построены в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология».
В рамках данной программы сеть мусоросортировочных комплексов построят в Грозном, Шали, Гудермесе, а также в Надтеречном и Ачхой-Мартановском районах. Кроме того, планируется строительство мусороперерабатывающего комплекса «Экотехнопарк» в г. Грозном мощностью 200 000 тонн в год.
По словам министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева, на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация по всем мероприятиям, предусмотренным к реализации проекта.
«Успешная реализация данных мероприятий станет важным шагом в обеспечении благоприятной окружающей среды в регионе», &
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля