| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сети мусоросортировочных комплексов мощностью обработки 470 000 кубометров коммунальных отходов в год создадут в Чеченской Республике.
Комплексы будут построены в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология».
В рамках данной программы сеть мусоросортировочных комплексов построят в Грозном, Шали, Гудермесе, а также в Надтеречном и Ачхой-Мартановском районах. Кроме того, планируется строительство мусороперерабатывающего комплекса «Экотехнопарк» в г. Грозном мощностью 200 000 тонн в год.
По словам министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева, на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация по всем мероприятиям, предусмотренным к реализации проекта.
«Успешная реализация данных мероприятий станет важным шагом в обеспечении благоприятной окружающей среды в регионе», &
![]() |
Маргания Малахий Кваджиевич - командир Дагестанского конного полка (1910 год)
В Москве прошёл День Engee: российская инженерная платформа показала новые возможности моделирования
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Адыгее стартовал новый этап строительства обходной дороги Майкопа
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обсудили меры защиты молодежи от деструктивного влияния
ЧЕЧНЯ. Дни русского языка и культуры в Бахрейне стали праздником поэзии и межкультурного диалога
РПЦ: Власти Армении превышают свои полномочия нападками в адрес Армянской Апостольской церкви
АДЫГЕЯ. Для школьников Адыгеи провели первые с начала учебного года профориентационные экскурсии