ДАЙДЖЕСТ: |
В этой связи Баку обвинил Freedom House в попытке подрыва авторитета Азербайджана, искажении реалий, поддержке позиции армянского лобби и всей антиазербайджанской сети, которая занимается черном пиаром. Действительно, непонятно, какая международная организация изобрела критерии для определения "несвободной" страны; для каких целей финансируются такие организации как Freedom House и кто наделяет их полномочиями вмешиваться во внутренние дела независимых государств.
В интервью АЗЕРТАДЖ вице-премьер Азербайджана Али Гасанов заявил, что когда в некоторых странах граждане в знак протеста против политики государства крушат на улицах все подряд, сжигают автомобили, грабят магазины, мешают отдыху людей, это преподносится как "свободная страна". Или когда в США, Европе сотрудники полиции, нападая на протестантов, наносят им серьезные увечья, избивают их до полусмерти, то это что - "свободная страна"? Армянский народ считает Армению несвободной страной. Как получается, что когда в парламенте Армении расстреливают спикера и депутатов, когда убивают протестующих против руководства, сфальсифицировавшего президентские выборы, Freedom House признает такую страну "частично свободной"?... Если эти организации говорят о защите прав и свобод человека, то в первую очередь должны заявить о том, что Армения является государством-оккупантом".
Что же касается Азербайджана, то там свободная печать, 80% населения имеет выход в интернет, социальные сети открыты, нет никакой цензуры. На фоне происходящих в регионе и мире войн Азербайджан выглядит вполне стабильным государством. В Баку убеждены, что предвзятыми отчетами сложно будет оказать давление на Азербайджан и уронить его авторитет в мире.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области