| ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае расследуется уголовное дело в отношении командира отдельного взвода дорожно-постовой службы отдела МВД России по Красноармейскому району. Его обвиняют в получении взятки, сопряженном с вымогательством в крупном размере.- По версии следствия, в марте 2017 года полицейский заявил двум инспекторам предпенсионного возраста, которые были у него в подчинении, что теперь они должны регулярно платить ему за покровительство и попустительство по службе, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Инспекторы от предложения руководителя отказались. Тогда полицейский, используя свои служебные полномочия, устроил настоящую травлю. Он специально создавал подчиненным трудные условия службы - дополнительно нагружал их заданиями и заставлял трудиться в нерабочее время. Кроме того, командир взвода сообщил мужчинам, что не позволит им выйти на пенсию по выслуге лет и создаст условия для увольнения по негативным основаниям.
- Тогда инспекторы согласились с требованиями начальника. На банковские карты с марта 2017 года по июль 2018 года было перечислено около 364 тысяч рублей, - продолжили в следкоме. - Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
- В отношении полицейского назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - добавили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии