| ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае расследуется уголовное дело в отношении командира отдельного взвода дорожно-постовой службы отдела МВД России по Красноармейскому району. Его обвиняют в получении взятки, сопряженном с вымогательством в крупном размере.- По версии следствия, в марте 2017 года полицейский заявил двум инспекторам предпенсионного возраста, которые были у него в подчинении, что теперь они должны регулярно платить ему за покровительство и попустительство по службе, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Инспекторы от предложения руководителя отказались. Тогда полицейский, используя свои служебные полномочия, устроил настоящую травлю. Он специально создавал подчиненным трудные условия службы - дополнительно нагружал их заданиями и заставлял трудиться в нерабочее время. Кроме того, командир взвода сообщил мужчинам, что не позволит им выйти на пенсию по выслуге лет и создаст условия для увольнения по негативным основаниям.
- Тогда инспекторы согласились с требованиями начальника. На банковские карты с марта 2017 года по июль 2018 года было перечислено около 364 тысяч рублей, - продолжили в следкоме. - Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
- В отношении полицейского назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - добавили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе