ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня в 11:10 мск в селе Хаджалмахи Левашинского района республики наряд полиции попытался остановить автомашину “ВАЗ-21014” черного цвета без передних госномеров. Водитель автомобиля не подчинился неоднократным законным требованиям сотрудников полиции.
Для предотвращения создания угрозы наезда на страж порядка и попытки скрыться полицейский был вынужден применить оружие и произвел три предупредительных выстрела в воздух и два по автомашине. В результате этого водитель получил осколочные ранения от лобового стекла. Полицейские предприняли необходимые меры безопасности и оказали первую помощь пострадавшему. Его госпитализировали в районную больницу», – рассказал он.
По словам представителя МВД по Дагестану, по данному факту руководство министерства назначило служебную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия. В случае установления нарушений сотрудниками полиции в их отношении будет принято решение об увольнении из ОВД и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
СУ СКР по Дагестану собирает материал для принятия процессуального решения.![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские кикбоксеры везут из Ташкента 26 медалей
АБХАЗИЯ. На российско-абхазской границе открыт "мандариновый сезон"
АБХАЗИЯ. В Абхазии планируют принимать 5 млн туристов ежегодно к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана и председателя ОБСЕ
Россия расширит автомобильный пункт пропуска на границе с Казахстаном
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане откроют дорогу Ахмедбейли-Физули-Шуша
АБХАЗИЯ. Абхазские медики начали прививать население от сезонного гриппа
ЧЕЧНЯ. Из заметок 1855 г. : Один против орудий: как чеченцы побеждали храбростью и ловкостью