| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Темой обсуждения стали вопросы реализации национального проекта «Экология», детализации участия в нем субъектов округа, налаживания эффективного механизма обратной связи. В основу повестки дня легли слова Президента РФ о том, что успех национальных проектов в значительной степени зависит от эффективной работы регионов, которая в итоге должна привести к реальным позитивным изменениям в жизни каждого человека.
В ходе заседания были заслушаны доклады заместителей руководителей высших органов исполнительной власти субъектов округа по таким острым вопросам, как реализация реформы ТКО, необходимость повышения качества питьевой воды для населения и сохранения уникальных водных объектов. В частности, уделено внимание вопросам недопущения существенного и непропорционального роста тарифов для населения при переходе к новой системе обращения с ТКО, строительства и реконструкции объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки, а также оздоровления главной водной артерии шести субъектов Северного Кавказа – реки Терек.
Максим Владимиров поблагодарил всех участников мероприятия за плодотворную дискуссию и выработанные в ходе нее дальнейшие шаги по решению поставленных Главой государства задач.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи