ДАЙДЖЕСТ: |
Темой обсуждения стали вопросы реализации национального проекта «Экология», детализации участия в нем субъектов округа, налаживания эффективного механизма обратной связи. В основу повестки дня легли слова Президента РФ о том, что успех национальных проектов в значительной степени зависит от эффективной работы регионов, которая в итоге должна привести к реальным позитивным изменениям в жизни каждого человека.
В ходе заседания были заслушаны доклады заместителей руководителей высших органов исполнительной власти субъектов округа по таким острым вопросам, как реализация реформы ТКО, необходимость повышения качества питьевой воды для населения и сохранения уникальных водных объектов. В частности, уделено внимание вопросам недопущения существенного и непропорционального роста тарифов для населения при переходе к новой системе обращения с ТКО, строительства и реконструкции объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки, а также оздоровления главной водной артерии шести субъектов Северного Кавказа – реки Терек.
Максим Владимиров поблагодарил всех участников мероприятия за плодотворную дискуссию и выработанные в ходе нее дальнейшие шаги по решению поставленных Главой государства задач.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения стали самыми популярными у россиян странами для первой зарубежной поездки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за три года планируют переселить более 60 аварийных домов
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии