ДАЙДЖЕСТ: |
Гости поздравили Салаха-хаджи Межиева с избранием на ответственную должность – муфтия ЧР, пожелали удачи во всех начинаниях и выразили надежду на плодотворное сотрудничество в рамках духовно–нравственного и патриотического воспитания молодежи, отметили в пресс-службе ДУМ ЧР.
Муфтий в свою очередь поблагодарил московских гостей и, говоря о том, что социальные проблемы молодежи всегда держались на контроле у чеченского народа, напомнил, что изначально, когда первый президент ЧР А-Х. Кадыров взвалил на свои плечи бремя заботы о всей республике, его дальновидным лозунгом были слова «Нет наркомании, нет ваххабизму».
- Мы ничего не достигнем, если не будем вместе. Патриотизм, единство приветствуются исламом. Мы также рады всем достижения в спорте и в других сферах и всегда готовы к взаимодействию с вами и со всеми, кто выступает во благо России, - отметил муфтий.
Обменявшись подарками, стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Нужно отметить, что социальный проект Фонд «Аль–Амин» имеет филиалы в Пятигорске, Ессентуках и в Крыму.
Представители фонда до встречи с муфтием С. Межиевым побывали в реабилитационных центрах, где преподнесли в дар различное оборудование и порадовали детей подарками.
![]() |
КРАСНОДАР. Бывших силовиков с Кубани подловили на афере в 14 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Житель Волгограда выиграл в лотерее 1,2 млн рублей
КРАСНОДАР. Жителя Армавира будут судить за махинации с трудоустройством
ВОЛГОГРАД. В Волгограде полиция и спецназ нагрянули в клуб Gossip в разгар дискотеки
РОСТОВ. В Батайске строитель обманул на 520 тыс. рублей пенсионерку
РОСТОВ. В Ростовской области рост тарифов на ЖКУ будет ниже среднероссийского уровня