ДАЙДЖЕСТ: |
- Общая площадь всех помещений школы составит почти 17,5 тысяч квадратных метров. Проектных решением предусмотрено строительство не только здания гимназии, но и гаража, котельной, хозяйственных и игровых площадок, а также спортплощадок и платформ с тренажерным оборудованием, - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.
Сама же школа будет трехэтажной, в ее проекте заложено размещение читального зала, библиотеки, книгохранилища, учебных классов начальной и средней школы, спортивного зала, столовой с обеденным залом, медпункта и многого другого.
- Предполагаемая численность обслуживающего персонала - 49 человек, а это значит, что не только дети смогут заниматься в совершенно новой, выполненной по особым технологиям, школе, но и будут трудоустроены почти 50 специалистов, среди которых не только учителя, но и медики, повара, библиотекари и другие, - добавил глава краевого Минстроя.
Президент РФ Владимир Путин потребовал «искоренить две смены» в российских школах. Об этом он заявил на встрече с родителями и учениками одной из новых средних школ России.
Во исполнение президентских требований запроектированная школа в селе Красноярском Андроповского района способна будет вместить всех детей для обучения в одну смену.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня признана лидером по реализации «Пушкинской карты»
ВОЛГОГРАД. Волгоградские рестораны активно нанимают поваров на неполный день
ВОЛГОГРАД. В зону СВО из Волгограда направили белорусские мотоциклы и автомобили
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские дети-сироты получили ключи от новых квартир
С. ОСЕТИЯ. Предприятие «Спецэкосервис» готовит фонтаны Владикавказа к зиме
ЧЕЧНЯ. Из Чечни на велосипеде по всему Кавказу: история Имрана Литаева
Фабрицио Романо: Фабио Каннаваро возглавит сборную Узбекистана по футболу