| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в краевом центре планируется строительство нового культурно-образовательного и музейного комплекса, включающего в себя концертные и театральные залы.Аналогичные объекты предложено возводить в городах-курортах Пятигорск и Кисловодск.
Расходы на проектирование строительства в краевом центре объекта «Культурно-образовательный и музейный комплекс, включающий в себя концертные и театральные залы», уже включены в краевую адресную инвестиционную программу на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
Извещение о проведении открытого конкурса на выполнение комплексных инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации по данному объекту размещено в единой информационной системе в сфере закупок в ноябре 2018 года.
Площадь культурного центра составит порядка 40 тысяч квадратных метров.
Требованиями к проекту предусмотрено размещение в комплексе большого концертного зала на 2,5 тысяч мест и малого театрального зала, вместимость которого будет ограничена 600 местами.
Аналогичный по вместимости с театральным появится зал КВН, сообщает пресс-служба Минстроя края.
Кроме того, в культурно-образовательном комплексе запланировано три балетных зала, площадь каждого из них составит по 200 квадратных метров, восемь гримерных комнат, два помещения для хоровых групп, два помещения под занятия оркестровых групп, 8 помещений ремесленных и творческих мастерских, выставочный (конференц) зал–трансформер общей площадью почти 3 тысячи квадратных метров, центр национальных культур, библиотека, а также многое другое.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам