ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: из архива газеты «СП»
Разработанный по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова проект комплекса мер для помощи бизнесу призван поддержать предпринимателей в условиях ограничений, связанных с противодействием коронавирусу. В ближайшее время этот перечень будет доработан и утверждён.
Так, согласно упрощённой системе налогообложения налоговая ставка будет снижена в шесть раз – до 1%, а по налогу на имущество в отраслях, сталкивающихся с наибольшими затруднениями в работе, – в два раза, до 1,1%. Это позволит ставропольскому бизнесу сэкономить более 1,1 миллиарда рублей. Ещё одно из предложений – обнуление платы за использование взятого в аренду краевого имущества, за исключением земель. Также будет оказываться консультативная поддержка бизнесу, сталкивающемуся с различными трудностями в нынешних условиях.
– Мы должны создать для предпринимателей возможность оперативно получать консультацию или помощь. Необходимо создать для этого механизм, – отметил Владимир Владимиров на заседании регионального штаба по мониторингу состояния и поддержке экономики на Ставрополье.
Глава региона также добавил, что набор мер поддержки бизнеса будет наполняться новыми направлениями работы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха