ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе прошло заседание круглого стола на тему «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства», организованного комитетом Думы Ставропольского края по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму. В его работе принял участие краевой министр экономического развития Сергей Крынин , руководители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.
Главная тема встречи – государственная помощь бизнесу как один из методов, применяемых для развития экономики региона, страны в целом. Этот метод активно применяют в крае, создавая все необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса, тем самым поддерживая предпринимателей на всех этапах становления – от создания предприятия, до выхода на международный рынок.
В своем выступлении руководитель министерства экономического развития края рассказал, что в 2020 году в связи с введением режима повышенной готовности, вызванной пандемией и в целях снижения нагрузки на малый и средний бизнес, был разработан и утверждён Губернатором Владимиром Владимировым план мероприятий по поддержке экономики и развитию занятости населения. В него вошли федеральные и краевые меры поддержки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошёл творческий вечер фестиваля «Кино на службе Отечеству»
АЗЕРБАЙДЖАН. Бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в Ходжалинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий Газиантеп принял второе заседание археологов тюркского мира
В Австралии 11-летний мальчик умер от редкого осложнения после укуса коричневой змеи
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште и анонсировал новые санкции против России.
30 тысяч новых рабочих мест: компания NOY запускает собственное производство электромобилей
Сбой интернета в Ульяновской области: что происходит и как быть на связи