ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе прошло заседание круглого стола на тему «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства», организованного комитетом Думы Ставропольского края по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму. В его работе принял участие краевой министр экономического развития Сергей Крынин , руководители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.
Главная тема встречи – государственная помощь бизнесу как один из методов, применяемых для развития экономики региона, страны в целом. Этот метод активно применяют в крае, создавая все необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса, тем самым поддерживая предпринимателей на всех этапах становления – от создания предприятия, до выхода на международный рынок.
В своем выступлении руководитель министерства экономического развития края рассказал, что в 2020 году в связи с введением режима повышенной готовности, вызванной пандемией и в целях снижения нагрузки на малый и средний бизнес, был разработан и утверждён Губернатором Владимиром Владимировым план мероприятий по поддержке экономики и развитию занятости населения. В него вошли федеральные и краевые меры поддержки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд добра: в Грозном раздали продовольствие нуждающимся семьям
АРМЕНИЯ. Россия предоставит приоритет для проезда в Армению большегрузов с зерном
В xAI заявили о скором запуске видеогенерации со звуком в Grok
АРМЕНИЯ. Для россиян в Армении стало доступно получение электронной подписи
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье директор фирмы уклонился от налогов на несколько десятков млн рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК
АРМЕНИЯ. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Абу-Даби обсудили экономическое сотрудничество