| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Комментарий заместителя председателя Правительства Ставропольского края – министра финансов Ставропольского края Ларисы Калинченко о мерах поддержки МПС в Ставропольском крае:
«Правительством Ставропольского края разработан целый комплекс мер, который призван существенно помочь бизнесу в условиях снижения деловой и потребительской активности на фоне распространения коронавирусной инфекции. Эти меры касаются индивидуальных предпринимателей или субъектов малого предпринимательства, работающих в сфере туризма, предприятий, осуществляющих авто– и авиаперевозки, оказывающих услуги в сфере культуры и досуга, общественного питания и бытового обслуживания».
Прежде всего, это перенос сроков уплаты налогов. Налог на вмененный доход, налог по упрощенной и патентной системе налогообложения за 1 квартал текущего года необходимо будет уплатить только в ноябре этого года. Такая же 6-месячная отсрочка предоставлена тем, кто работает на общей системе налогообложения и уплачивает налог на прибыль, земельный и транспортный налоги, налог на имущество организаций, поясняет пресс-служба министерства финансов Ставропольского края.
Предпринимателям, которые работают в арендованных помещениях, находящихся в краевой, муниципальной собственности или у иных собственников, также будет предоставлена отсрочка по арендным платежам за помещения, которые не используются в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада