СТАВРОПОЛЬЕ. На еженедельном рабочем совещании в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсуждён ход строительства и реконструкции крупных спортивных объектов.
По словам министра физической культуры и спорта Романа Маркова, до конца года планируется сдача в эксплуатацию спортивно-тренировочного центра «Арена Ставрополь», завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории Ставропольского училища олимпийского резерва и легкоатлетического манежа в краевом центре.
Как прозвучало, план строительства спортивных объектов на 2018–2019 годы также включает строительство универсальных спорткомплексов в Арзгире, Георгиевске и Новоалександровске, реконструкцию стадиона в Новопавловске.
В краевом центре с 1 сентября ведётся масштабная реконструкция стадиона «Динамо». Она предусматривает, в том числе, реставрацию Западной трибуны, являющейся памятником истории и культуры регионального значения.
Окончание работ запланировано на весну следующего года. В результате реконструкции вместимость стадиона «Динамо» должна составить около 8 тысяч мест, сообщает пресс-служба главы региона.