| ДАЙДЖЕСТ: |

Основным вопросом на повестке стала реконструкция стадиона «Труд». Первый этап реконструкции стадиона, в рамках которого проходит
Работы по реконструкции каспийского стадиона проводятся в рамках реализации республиканской государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в РД». Реконструкция стадиона проектной мощностью в 3500 человек
обходится в более чем 600 млн руб. и включает строительство футбольного поля, трибун, спортивного зала, отвечающего всем современным требованиям, в том числе и предусмотренный для маломобильных групп населения.
Разработка проектно-сметной документации завершится до конца текущего года, после чего сразу же приступят к началу строительных работ. Завершить реализацию проекта планируется в 2024 году.
На совещании также был поднят вопрос строительства детских футбольных полей и спортивных площадок на территории муниципалитета. Врио министра по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов поддержал инициативу городской власти по созданию условий для развития детско-юношеского спорта. Предложения по данному вопросу администрацией города уже представлены в Минспорта РД.
Строительство еще одного объекта спорта запланировано в Каспийске на следующий год. Физкультурно-оздоровительный комплекс с основным спортивным залом параметрами 42х24 метров планируется построить на территории бывшей СОШ №5 в поселке Кирпичный. Администрацией города уже подготовлено и утверждено задание на проектирование по данному объекту. Вся необходимая документация передана в республиканский Минспорт с целью объявления конкурсных процедур на разработку проектно-сметной документации в текущем году. Планируемые сроки строительства физкультурно-оздоровительного комплекса – 2023-2024 гг., его стоимость обойдется более чем в 300 млн руб.
![]() |
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию