| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников, за десять месяцев текущего года в отрасли зафиксирован рост производства мяса, который составляет 6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Всего произведено 465 тысяч тонн. При этом, значительную долю в общем объёме продукции занимает мясо птицы, производство которого выросло с начала года на 30 тысяч тонн.
В настоящее время, мясо птицы, баранина и зерно составляют основу экспорта сельскохозяйственной продукции в Ставропольском крае. Ожидается, что укреплению экспортного потенциала регионального АПК поспособствует соглашение, заключённое на минувшей неделе Губернатором Владимиром Владимировым с руководством Группы агропромышленных предприятий «Ресурс». Оно предусматривает дополнительные инвестиции в отрасль, направленные на увеличение объёмов экспорта сельхозпродукции.
Как прозвучало, в рамках реализации этих планов планируется строительство птицефабрики в Невинномысске, реконструкция невинномысского центра дистрибуции и распределения и реконструкция невинномысского маслоэкстракционного завода.
Отметим, что сегодня половину всего экспорта ГАП «Ресурс» составляет продукция, произведённая на территории Ставрополья. В планах компании нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции, выпускаемой только в крае, до 120 тысяч тонн.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного