ДАЙДЖЕСТ: |
За этот период производство птицы на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях страны составило около 1,333 млн. тонн. В общей сложности за 2015 год произведено 708,3 тысячи тонн мяса.
Самый значительный рост темпов производства был отмечен в Республике Марий Эл, а также в Костромской и Рязанской областях.
Как сообщалось ранее, согласно данным Росстата, Нижегородская область занимает лидирующие позиции в ПФО по производству яиц. На конец марта 2015 года поголовье птицы в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составляло 546,1 миллиона голов, что на 5,2 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Напомним, что 15 апреля Минсельхоз также сообщал о намерении России увеличить в текущем году долю мяса на рынках в рамках программы импортозамещения.
«В целом в Российской Федерации сохраняется позитивная динамика в объемах производства продукции птицеводства в сельскохозяйственных организациях», — передаются в пресс-релизе слова директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимира Лабинова.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США