ДАЙДЖЕСТ: |
Самый высокий прирост — по свинине, он составил 10%. Этому способствовала, в том числе, господдержка региональной отрасли.
— Из бюджетов двух уровней — краевого и федерального, на эти цели было выделено более 716 миллионов рублей, — подчеркнул первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань.
В мясном птицеводстве — также прирост. Объёмы продукции здесь по сравнению с 2017 годом увеличились на 7%.
В хозяйствах всех форм собственности в минувшем году собрано более 609 миллионов штук яиц, что почти на 19% больше уровня предшествующего года. В том числе в коллективных сельхозпредприятиях — производство выросло почти в полтора раза.
Николай Великдань напомнил, что по темпам прироста объемов отраслевого производства, по данным последнего рейтинга Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Ставрополье входит в «пятёрку» ведущих регионов страны.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети