| ДАЙДЖЕСТ: |
Чечня вошла в число регионов, где будет реализовываться программа «Жилье для российской семьи», сообщает РИА Новости.
Минстрой России и Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию подписали первые трехсторонние соглашения по программе с 16 регионами РФ.
«Лидером по заявленному объему ввода жилья в рамках программы является Краснодарский край, где планируется построить 1,95 млн кв. м жилья экономкласса», - указывается в материалах министерства.
Соглашение подписали Татарстан с заявкой на 1,5 млн кв. м, Иркутская область - на 1 млн кв. м, а также Волгоградская, Челябинская, Тульская, Воронежская, Калужская, Пензенская, Архангельская, Тамбовская, Ярославская, Новосибирская и Кировская области, а также город Севастополь и Чеченская Республика.
В частности, Чечня подала заявку на строительство 71,7 тыс. кв. м.
Общий объем ввода жилья во всех 16 регионах по программе до конца 2017 года составит 8,4 млн кв. м жилья. Всего на участие в программе подали заявки 58 регионов РФ с общим объемом ввода жилья экономкласса порядка 18,3 млн кв. м.
![]() |
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии