ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Предварительные итоги реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в субъектах РФ в 2021 году обсудили на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провёл вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. В работе онлайн-встречи приняли участие вице-премьер ЧР Абубакар Тумхаджиев, министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.
Чеченская Республика в числе регионов, обеспечивших 100% освоение денежных средств по всем федеральным проектам, входящим в нацпроект. Кроме того, в ходе совещания Марат Хуснуллин отдельно отметил значительную динамку ввода жилья в Чеченской Республике: в 2021 году в эксплуатацию введено более 1 млн кв. м жилья, что на 33% превышает план, а показатель ввода жилья на одного человека по итогам года составил 0,67 кв. м.
Помимо этого, в прошлом году ЧР вошла в число регионов-лидеров по расселению аварийного жилья, ликвидировав трёхлетний объём непригодного для проживания жилищного фонда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана