ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Премьер-министр Владимир Сластенин принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в регионах страны, прошедшем в режиме видеоконференции под руководством вице-премьера России Марата Хуснуллина.
Участники совещания обсудили ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в частности, рассматривались вопросы, касающиеся показателей ввода жилья, реализации мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства и программ переселения из аварийного жилья в субъектах РФ.
В Ингушетии в 2020 году введено 175 тыс. кв. м, в том числе 84,6 тыс. кв. м индивидуального жилья и 90,7 тыс. кв. м – в многоквартирных домах. Показатель перевыполнен на 13%. По состоянию на апрель месяц в республике уже введено 11,8 тыс кв. м – 6,5% от годового плана. Риски не достичь показателей по вводу жилья на данный момент оцениваются как невысокие.
В рамках реализации программы по стимулированию программ развития жилищного строительства в республике в минувшем году строилось 4 объекта: 2 школы, один детский сад и автомобильная дорога. Строительство детского сада в прибрежно-парковой зоне в Магасе завершили осенью 2020 года, в декабре оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию. Строительство двух школ в Магасе и сельском поселении Яндаре планируется завершить в текущем году. На строительство автомобильной дороги в Магасе в рамках реализации проекта «Жилье» заключено соглашение на 2021 год между Правительством Ингушетии и Минстроем России о предоставлении субсидий.
![]() |
ДАГЕСТАН. Глава Дагестана потребовал усилить борьбу с пропагандой терроризма в республике
АРМЕНИЯ. Землетрясение произошло на границе Армении и Азербайджана
Уж кто-кто а иранцы прекрасно знают, что «Западный Азербайджан» существует исключительно в Иране
В соглашении между Ереваном и Баку есть юридические неясности, способные помешать его реализации
В Германии возобновился спор о законности блокировщиков рекламы
ДАГЕСТАН. В Дагестане борются с фотосессиями с участием краснокнижных птиц
КРАСНОДАР. Стало известно, на каком месте оказался Краснодарский край по просмотрам коротких видео
Каспийский медиафорум помогает укреплять дружбу стран региона – Лавров