ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Премьер-министр Владимир Сластенин принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в регионах страны, прошедшем в режиме видеоконференции под руководством вице-премьера России Марата Хуснуллина.
Участники совещания обсудили ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в частности, рассматривались вопросы, касающиеся показателей ввода жилья, реализации мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства и программ переселения из аварийного жилья в субъектах РФ.
В Ингушетии в 2020 году введено 175 тыс. кв. м, в том числе 84,6 тыс. кв. м индивидуального жилья и 90,7 тыс. кв. м – в многоквартирных домах. Показатель перевыполнен на 13%. По состоянию на апрель месяц в республике уже введено 11,8 тыс кв. м – 6,5% от годового плана. Риски не достичь показателей по вводу жилья на данный момент оцениваются как невысокие.
В рамках реализации программы по стимулированию программ развития жилищного строительства в республике в минувшем году строилось 4 объекта: 2 школы, один детский сад и автомобильная дорога. Строительство детского сада в прибрежно-парковой зоне в Магасе завершили осенью 2020 года, в декабре оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию. Строительство двух школ в Магасе и сельском поселении Яндаре планируется завершить в текущем году. На строительство автомобильной дороги в Магасе в рамках реализации проекта «Жилье» заключено соглашение на 2021 год между Правительством Ингушетии и Минстроем России о предоставлении субсидий.
![]() |
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане
ДАГЕСТАН. «Честным быть – выгодно!». Глава РД призвал предпринимателей работать под таким лозунгом
ДАГЕСТАН. Росгвардейцы Махачкалы поздравили детей-сирот с Днем защиты детей
АБХАЗИЯ. В Абхазии может появиться маршрут "Сказочная восточная Абхазия"