| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, прошедшем в режиме видеоконференции под председательством зампреда Правительства России Марата Хуснуллина.
В ходе совещания обсуждались итоги реализации мероприятий и достижение показателей дорожного строительства и ввода жилья в субъектах России. Кроме того, участниками заседания рассматривался вопрос о мероприятиях органов исполнительной власти регионов, необходимых для внедрения обновленного функционала Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) в части изменения порядка принятия решений о выдаче субсидий и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг.
В республике в 2020 году проводятся работы на 19 объектах дорожного хозяйства, общей протяженностью 74,95 км. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведены участки автомобильных дорог общей протяженностью 18,3 км с учетом выделенных дополнительных средств на реализацию мероприятий 2021 года.
Риски по освоению финансовых средств и достижению показателей этого года отсутствуют.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване