| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Махмуд-Али Калиматов в режиме видеоконференции принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Трутнева.
В рамках повестки совещания обсуждался вопрос о состоянии и проблемах развития топливно-энергетического комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе.
Также участниками заседания рассматривались механизмы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в регионах СКФО.
Анализ потребления электроэнергии в Ингушетиии показывает ежегодный рост. Так, в 2019 году объем потребления электроэнергии в республике вырос на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года.
Вместе с тем, для устранения факторов, в определенной степени замедляющих развитие региональной электроэнергетики, проводится ряд работ. В настоящее время ведутся работы по строительству подстанции ПС 110/35/10 кВ «Плиево-Новая», уже введена первая очередь подстанции мощностью 40 МВт. В целях снижения фактических потерь электрической энергии в сетях республики реализуется инвестиционная программа ПАО «Россети», предусматривающая установку интеллектуальных (самоопрашиваемых) приборов учета и реконструкцию и строительство внутренних сетей. Также Правительством Ингушетии образована межведомственная комиссия для проведения инвентаризации электросетевого имущества.
![]() |
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"
Рядом со стадионом «Акрон» в Мексике нашли более 500 мешков с человеческими останками
ЧЕЧНЯ. Чеченцы Иордании: как танец и живопись вышли из гор на Ближний Восток.
АРМЕНИЯ. Армения не исключает сотрудничества с Россией по "Маршруту Трампа"