| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в совещании с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Мероприятие состоялось в Пятигорске под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина.
В обсуждении вопросов развития Северного Кавказа приняли участие Полномочный представитель президента России в СКФО Юрий Чайка , главы субъектов СКФО, представители федеральных министерств и ведомств.
Речь на совещании шла о болевых точках региона и мерах поддержки. Общей проблемой для субъектов СКФО участники встречи назвали высокий по сравнению с общероссийскими показателями уровень теневой занятости, проблемы с водоснабжением, отток молодёжи из региона. Отдельной темой встречи стали вопросы развития туризма, АПК , увеличения налогооблагаемой базы и привлечения инвестиций. На совещании также обсудили конкретные предложения по новым механизмам поддержки инвесторов, которые в ближайшем будущем должны дать ощутимый результат.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"