| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пассажиров общественного транспорта в Баку будут поощрять за жалобы на курящих водителей автобусов – такой проект в рамках исполнения закона "Об ограничении использования табачных изделий" анонсировало Бакинское транспортное агентство (БТА), - говорится в сообщении агентства.Чтобы навести порядок на транспорте и призвать к нему водителей, зачастую позволяющих себе "перекуры" во время работы, пассажиры могут принять участие в привлечении их к административной ответственности за нарушения.
"Для этого пассажирам достаточно отправить четкую фотографию водителя, номер идентификации или госрегистрации автобуса, а также номер маршрута на официальную страницу БТА в Facebook, и эта информация будет опубликована в течение 24 часов, а водитель будет оштрафован на 40-50 манатов ($25-30)", - сказано в сообщении, передает abc.az.
В БТА пассажиров бакинских автобусов и маршруток призвали к действиям, пообещав самому активному из них денежное вознаграждение, сумма которого не указывается.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок