| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Следователи завели уголовное дело против бывшего главы города Сунжа по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе регионального управления СКР. «По данным следствия, подозреваемый в 2017 году заключил с ООО «ЕвроСтройМонолит» два контракта на капремонт здания администрации Сунжи, благоустройство территории и строительство дополнительного корпуса для мэрии. Он незаконно оплатил данной организации свыше 5 млн. бюджетных средств, за работы, которые фактически не были выполнены, чем причинил ущерб бюджету города на указанную сумму», — сказал представитель ведомства.
Он отметил, что экс-мэру инкриминируют п. «в» ч.3 ст.286 УК России (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий в виде значительного материального ущерба).
Ранее сообщалось, что в конце января этого года полиция по материалам прокуроры Сунженского района возбудила уголовное дело против гендиректора ООО «ЕвроСтройМонолит» по подозрению в хищении бюджетных средств.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване